Верхний баннер в шапке

Набили шишки

№ 91 (25054) от 21 августа
17:5521 августа 2025
Лесные инспекторы привлекают к ответственности нарушителей сезона сбора кедрового ореха.

Самый крупный факт зафик­сирован на территории Бейского района. Житель Хабаровского края незаконно заготовил 150 мешков кедровых шишек (2,5 тонны). Нанесённый лесным ресурсам ущерб составил почти 770 тысяч рублей. Вынесено определение о назначении времени и места рассмотрения дела — нарушителю грозит административное наказание. 
Всего же за первые 18 дней августа инспекторы 467 раз отправляли патрули. К административной ответственности привлечены 15 человек, назначены штрафы на общую сумму 7,5 тысячи рублей.
Минлеса Хакасии напоминает: ранний и массовый сбор орехов наносит значительный ущерб лесам. 

Ирина БОРИСОВА



Комментарии: 0 шт
96
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий