Верхний баннер в шапке

Министра выбирают публично

№ 70 (25033) от 3 июля
1 июля в правительстве Хакасии состоялось первое заседание комиссии, согласно с решением которой главе республики будет предложено определить кандидатуру министра спорта и физической культуры Хакасии.

Причиной столь сложной процедуры стало значительное количество желающих занять пост. Их уже набралось три десятка, и это не окончательное число претендентов. Для отбора лучшего и была создана специальная комиссия из 15 человек. 1 июля она заслушала группу из первых шести соискателей должности министра спорта. 
Перед началом обсуждения кандидатов глава региона обратил внимание на важность наличия у них не только профессиональных компетенций, но и умения налаживать контакты с федеральным центром. Это особенно важно в условиях сложной экономической ситуации, которая требует от будущего министра активной работы по поиску финансовых ресурсов. 
В числе пытающих счастье на высокий пост оказались: 
— Дмитрий Сафронов, исполняющий обязанности министра спорта Республики Хакасия;
— Наталья Казанцева, президент федерации борьбы дзюдо и самбо города Саяногорска;
— Максим Маганаков, заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Рес­публики Хакасия;
— Андрей Сабадаш, историк-правовед, юрист, имеющий опыт работы в правительстве республики;
— Инга Карамчакова, заслуженный мастер спорта России, директор спортивной школы Алтайского района;
— Пётр Макарчук, член олимпийской сборной команды России по бобслею на Олимпиаде в Турине, мастер спорта международного класса, руководитель Олимпийского совета Республики Хакасия.
Следующее заседание экспертной комиссии состоится 8 июля. 

Виктор ЛЕБЕДЕВ 



Источник фото:архив газеты «Хакасия»
Комментарии: 0 шт
112
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий