16:4513 февраля 2025
На Восточно-Бейском разрезе (ВБР) состоялось сразу два знаковых события, позволяющих понять, почему это предприятие является одним из ведущих в угольной отрасли Хакасии. И не собирается впредь терять этот заслуженный статус.
Несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию, Восточно-Бейский разрез продолжает стабильно работать, выполнять производственный план. В декабре 2024 года предприятие отметило полувековой юбилей. Его налоговые платежи дают существенную прибавку в казну республики и бюджет Бейского района. Современное горное предприятие обеспечивает достойно оплачиваемыми рабочими местами сельчан Бейского и Алтайского районов и жителей Абакана и Черногорска. Сейчас на нём трудится около 450 человек. По итогам прошлого года здесь было добыто и реализовано отечественным и зарубежным потребителям более 3,5 миллиона тонн угля. Высокое качество продукции, эффективно налаженный производственный процесс и тщательно продуманные инвестиции позволяют горнякам смело смотреть в будущее. А уверенности в успехе добавляют позитивные изменения, происходящие на разрезе уже сегодня.
5 февраля на промышленной площадке ВБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое вводу в эксплуатацию нового гусеничного бульдозера Komatsu D-375a-6R и важного производственного объекта — стояночного бокса на 18 машиномест.
В этот день руководство предприятия и представители его большого и дружного коллектива собрались у недавно построенного и уже полностью готового к работе здания автостояночного бокса. Здесь же был презентован огромный гусеничный гигант от известного японского производителя, технику которого на этом угольном разрезе хорошо знают и ценят.
К участникам торжества обратился исполнительный директор ООО «Восточно-Бейский разрез» Николай Соседов.
— Благодаря грамотной инвестиционной политике компании и результативной деятельности нашего предприятия мы отмечаем значимое событие — поступление новой машины, необходимой для покорения дальнейших рубежей, поддержания высоких темпов работы и решения актуальных производственных задач, — подчеркнул Николай Александрович.
Под аплодисменты присутствовавших он вручил символический ключ от сверкающего свежей краской Komatsu бригадиру Юрию Никитенко, а также поздравил с получением новой машины других членов его экипажа: машинистов бульдозера Анатолия Черепанова, Сергея Азаркина и Сергея Кобыжакова. В напутственном слове Николай Соседов отметил, что бригада Юрия Никитенко проявила себя как сплочённая команда, на деле доказавшая умения и навыки бережно и результативно управлять такой отличной техникой. И пожелал всему экипажу трудиться безопасно и эффективно, продолжая совершенствовать своё профессиональное мастерство.
Юрий Никитенко трудится на разрезе с 2017 года. Он рассказал, что любит свою работу и гордится тем, что может заниматься ею именно на этом предприятии. Его экипаж имеет заслуженные награды за свой нелёгкий труд. Регулярно участвует и побеждает в производственных соревнованиях различного уровня. Их коллеги знают, что машинисты бульдозера из бригады Никитенко не просто на отлично справляются со сложной горной машиной, весящей почти 72 тонны. Они в этом — настоящие виртуозы. Только таким эпитетом можно охарактеризовать человека, способного огромным бульдозерным «ножом», к примеру, закрыть спичечный коробок или зажечь зажигалку. В ходе выполнения производственных задач Юрий Никитенко и члены его бригады наглядно показывали, что грамотное управление огромной железной махиной вполне им под силу.
До того, как пересесть на Komatsu D-375a-6R, они работали на аналогичном бульдозере предыдущей пятой серии. Сейчас он перешёл в резерв предприятия. Несмотря на 14-летний срок эксплуатации, эта техника и сегодня находится в хорошем техническом состоянии, а значит, ещё послужит на производстве.
Юрий Никитенко охотно продемонстрировал своё рабочее место. В кабине японского бульдозера машинист чувствует себя, как водитель статусного зарубежного легкового автомобиля. Тут обеспечен отличный визуальный обзор и полная герметичность, исключающая попадание пыли и значительно уменьшающая шум от работающих двигателя и механизмов. Водительское кресло очень удобное, имеет различные регулировки. Все необходимые параметры выведены на цветной экран. Машинист управляет передвижением машины мощностью 645 «лошадей» только кнопками и джойстиком. С её помощью на разрезе ведут планировку полки, подготовку блоков под бурение, строят дороги, работают на отвале, складах и решают другие задачи.
Николай Соседов пояснил, что стоимость этой чудо-техники — около 120 миллионов рублей.
— Нормативная выработка таких машин составляет семь лет. Но, как правило, в реальности они вырабатывают 160 — 200 процентов. Прежний бульдозер Komatsu эксплуатировался два нормативных срока, но всё ещё достаточно крепок, — отметил исполнительный директор ВБР. — У нас большой опыт работы на горных машинах этой фирмы. Мы поддерживаем их работоспособность. И стараемся приобретать технику именно этого производителя, так как по своей надёжности и эффективности она значительно превосходит конкурентов.
Показ нового бульдозера закончился традиционным разбиванием бутылки шампанского об его массивный «нож». Эту процедуру доверили Юрию Никитенко.
А затем состоялось официальное открытие здания автостояночного бокса. Это событие здесь ждали с 2023 года, когда была одобрена инвестиционная программа по его строительству на общую сумму 123,4 миллиона рублей. Сама стройка объекта производственной инфраструктуры начата и закончена в течение прошлого года.
Торжественно перерезали ленту исполнительный директор ВБР Николай Соседов, начальник участка вспомогательной техники Виталий Лепёхин и начальник участка автотранспортировки Григорий Блинов. В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал начальник административного управления ООО «СУЭК-Хакасия» Андрей Первухин. Он поздравил коллектив и руководство разреза с важным событием.
— Цель нашей компании — неуклонный рост безопасности и эффективности производства. И для этого сегодня сделан ещё один значимый шаг.
Новый бокс — это более высокий уровень безопасности, культуры производства, улучшение условий труда водителей и механиков. А это в свою очередь хороший рабочий настрой горняков, значит, и лучшие результаты.
Передаю вам поздравления от генерального директора «СУЭК-Хакасия» Сергея Васильевича Канзычакова. И пожелание успешной безаварийной работы, большого угля и всего самого наилучшего! — сказал Андрей Первухин.
Производственное здание площадью 1468 квадратных метров предназначено для стоянки и мелкого ремонта вспомогательного транспорта. В основном это КамАЗы различной спецификации: вахты, краны, автовышка, передвижные мастерская и столовая, тягачи, заправщики... Всего на предприятии работает 40 единиц подобной автотехники. Также в боксе разместятся три гиганта: водовоз и эвакуатор «Робот» на базе БелАЗа, автопогрузчик VA-900. Просторное тёплое помещение оборудовано всеми необходимыми системами безопасности и инженерными коммуникациями. Восемь больших ворот в него открываются и закрываются с помощью автоматики. В открытом состоянии они способны отсекать проникновение внутрь холодного воздуха. Тут есть смотровые ямы и комнаты комфортного отдыха для обслуживающего персонала. На Восточно-Бейском разрезе справедливо считают, что самое главное достояние предприятия — это люди. Их рабочее место должно быть удобным и чистым.
Возвели автостояночный бокс всего за 10 месяцев. Строительством занималась абаканская строительная компания ООО «СК-Бастион». Николай Соседов отметил строителей за проделанную ими качественную работу, вручив памятный адрес от руководства ВБР заместителю руководителя «Бастиона» Игорю Горбунову. Также он поблагодарил за активное участие в реализации данного инвестиционного проекта заместителя директора по капитальному строительству ВБР Наталью Решетникову.
Важность нового транспортного бокса для улучшения происходящих на разрезе производственных процессов прокомментировал Виталий Лепёхин.
По его словам, предприятие давно испытывало нехватку помещений для стоянки вспомогательной техники. Часть её приходилось размещать в гараже для технологического автотранспорта, находящегося в селе Кирба, в 30 километрах от производственной площадки. Теперь же, с вводом в эксплуатацию нового бокса, отпадёт необходимость перегонять этот автотранспорт на большие расстояния. Это значительно сэкономит расходы на ГСМ. Кроме того, не нужно будет ждать лишнее время прибытия машин.
— Более того, некоторые машины, необходимость в которых у нас присутствует постоянно, мы были вынуждены держать и вовсе на открытом воздухе. Например, БелАЗы — автополивочник и «Робот». Первый используется в холодное время года как пожарная техника. Второй служит для доставки карьерных самосвалов для проведения их срочного ремонта. Зимой, чтобы эти большие машины завести, прогреть и подготовить к работе, уходит довольно много времени — около шести часов. В водовозку каждый раз приходилось заправлять, а на ночь сливать из ёмкости находившуюся там воду. Сейчас обе машины будут содержаться в тёплом помещении. И отпадут объективные трудности, связанные с их ежедневной эксплуатацией, — уверен начальник участка вспомогательной техники.
В планах у горняков — новые свершения. И они их приближают.
Сейчас на угледобывающем предприятии ведётся строительство ещё одного необходимого производственного помещения — автомойки для карьерных самосвалов. На претворение в жизнь этого инвестиционного проекта будет потрачено около 60 миллионов рублей. Исполнительный директор ВБР Николай Соседов уточнил, что объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2025 году.
Кроме того, здесь продолжают модернизировать и развивать путевое хозяйство. В 2024 году разрез ввёл в эксплуатацию 1,8 километра дополнительных железнодорожных путей. В этом году планируется сдать ещё не менее двух километров. Это позволит улучшить отгрузку твёрдого топлива потребителям и повысить резервные мощности для дальнейшей угледобычи.
У ВБР есть все возможности для технического перевооружения производства и успешной реализации намеченных инвестиционных мероприятий. Впереди у угольщиков много работы. Но в результате предприятие и его коллектив обязательно ждут успех и процветание.
Несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию, Восточно-Бейский разрез продолжает стабильно работать, выполнять производственный план. В декабре 2024 года предприятие отметило полувековой юбилей. Его налоговые платежи дают существенную прибавку в казну республики и бюджет Бейского района. Современное горное предприятие обеспечивает достойно оплачиваемыми рабочими местами сельчан Бейского и Алтайского районов и жителей Абакана и Черногорска. Сейчас на нём трудится около 450 человек. По итогам прошлого года здесь было добыто и реализовано отечественным и зарубежным потребителям более 3,5 миллиона тонн угля. Высокое качество продукции, эффективно налаженный производственный процесс и тщательно продуманные инвестиции позволяют горнякам смело смотреть в будущее. А уверенности в успехе добавляют позитивные изменения, происходящие на разрезе уже сегодня.
5 февраля на промышленной площадке ВБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое вводу в эксплуатацию нового гусеничного бульдозера Komatsu D-375a-6R и важного производственного объекта — стояночного бокса на 18 машиномест.
В этот день руководство предприятия и представители его большого и дружного коллектива собрались у недавно построенного и уже полностью готового к работе здания автостояночного бокса. Здесь же был презентован огромный гусеничный гигант от известного японского производителя, технику которого на этом угольном разрезе хорошо знают и ценят.
К участникам торжества обратился исполнительный директор ООО «Восточно-Бейский разрез» Николай Соседов.
— Благодаря грамотной инвестиционной политике компании и результативной деятельности нашего предприятия мы отмечаем значимое событие — поступление новой машины, необходимой для покорения дальнейших рубежей, поддержания высоких темпов работы и решения актуальных производственных задач, — подчеркнул Николай Александрович.
Под аплодисменты присутствовавших он вручил символический ключ от сверкающего свежей краской Komatsu бригадиру Юрию Никитенко, а также поздравил с получением новой машины других членов его экипажа: машинистов бульдозера Анатолия Черепанова, Сергея Азаркина и Сергея Кобыжакова. В напутственном слове Николай Соседов отметил, что бригада Юрия Никитенко проявила себя как сплочённая команда, на деле доказавшая умения и навыки бережно и результативно управлять такой отличной техникой. И пожелал всему экипажу трудиться безопасно и эффективно, продолжая совершенствовать своё профессиональное мастерство.
Юрий Никитенко трудится на разрезе с 2017 года. Он рассказал, что любит свою работу и гордится тем, что может заниматься ею именно на этом предприятии. Его экипаж имеет заслуженные награды за свой нелёгкий труд. Регулярно участвует и побеждает в производственных соревнованиях различного уровня. Их коллеги знают, что машинисты бульдозера из бригады Никитенко не просто на отлично справляются со сложной горной машиной, весящей почти 72 тонны. Они в этом — настоящие виртуозы. Только таким эпитетом можно охарактеризовать человека, способного огромным бульдозерным «ножом», к примеру, закрыть спичечный коробок или зажечь зажигалку. В ходе выполнения производственных задач Юрий Никитенко и члены его бригады наглядно показывали, что грамотное управление огромной железной махиной вполне им под силу.
До того, как пересесть на Komatsu D-375a-6R, они работали на аналогичном бульдозере предыдущей пятой серии. Сейчас он перешёл в резерв предприятия. Несмотря на 14-летний срок эксплуатации, эта техника и сегодня находится в хорошем техническом состоянии, а значит, ещё послужит на производстве.
Юрий Никитенко охотно продемонстрировал своё рабочее место. В кабине японского бульдозера машинист чувствует себя, как водитель статусного зарубежного легкового автомобиля. Тут обеспечен отличный визуальный обзор и полная герметичность, исключающая попадание пыли и значительно уменьшающая шум от работающих двигателя и механизмов. Водительское кресло очень удобное, имеет различные регулировки. Все необходимые параметры выведены на цветной экран. Машинист управляет передвижением машины мощностью 645 «лошадей» только кнопками и джойстиком. С её помощью на разрезе ведут планировку полки, подготовку блоков под бурение, строят дороги, работают на отвале, складах и решают другие задачи.
Николай Соседов пояснил, что стоимость этой чудо-техники — около 120 миллионов рублей.
— Нормативная выработка таких машин составляет семь лет. Но, как правило, в реальности они вырабатывают 160 — 200 процентов. Прежний бульдозер Komatsu эксплуатировался два нормативных срока, но всё ещё достаточно крепок, — отметил исполнительный директор ВБР. — У нас большой опыт работы на горных машинах этой фирмы. Мы поддерживаем их работоспособность. И стараемся приобретать технику именно этого производителя, так как по своей надёжности и эффективности она значительно превосходит конкурентов.
Показ нового бульдозера закончился традиционным разбиванием бутылки шампанского об его массивный «нож». Эту процедуру доверили Юрию Никитенко.
А затем состоялось официальное открытие здания автостояночного бокса. Это событие здесь ждали с 2023 года, когда была одобрена инвестиционная программа по его строительству на общую сумму 123,4 миллиона рублей. Сама стройка объекта производственной инфраструктуры начата и закончена в течение прошлого года.
Торжественно перерезали ленту исполнительный директор ВБР Николай Соседов, начальник участка вспомогательной техники Виталий Лепёхин и начальник участка автотранспортировки Григорий Блинов. В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал начальник административного управления ООО «СУЭК-Хакасия» Андрей Первухин. Он поздравил коллектив и руководство разреза с важным событием.
— Цель нашей компании — неуклонный рост безопасности и эффективности производства. И для этого сегодня сделан ещё один значимый шаг.
Новый бокс — это более высокий уровень безопасности, культуры производства, улучшение условий труда водителей и механиков. А это в свою очередь хороший рабочий настрой горняков, значит, и лучшие результаты.
Передаю вам поздравления от генерального директора «СУЭК-Хакасия» Сергея Васильевича Канзычакова. И пожелание успешной безаварийной работы, большого угля и всего самого наилучшего! — сказал Андрей Первухин.
Производственное здание площадью 1468 квадратных метров предназначено для стоянки и мелкого ремонта вспомогательного транспорта. В основном это КамАЗы различной спецификации: вахты, краны, автовышка, передвижные мастерская и столовая, тягачи, заправщики... Всего на предприятии работает 40 единиц подобной автотехники. Также в боксе разместятся три гиганта: водовоз и эвакуатор «Робот» на базе БелАЗа, автопогрузчик VA-900. Просторное тёплое помещение оборудовано всеми необходимыми системами безопасности и инженерными коммуникациями. Восемь больших ворот в него открываются и закрываются с помощью автоматики. В открытом состоянии они способны отсекать проникновение внутрь холодного воздуха. Тут есть смотровые ямы и комнаты комфортного отдыха для обслуживающего персонала. На Восточно-Бейском разрезе справедливо считают, что самое главное достояние предприятия — это люди. Их рабочее место должно быть удобным и чистым.
Возвели автостояночный бокс всего за 10 месяцев. Строительством занималась абаканская строительная компания ООО «СК-Бастион». Николай Соседов отметил строителей за проделанную ими качественную работу, вручив памятный адрес от руководства ВБР заместителю руководителя «Бастиона» Игорю Горбунову. Также он поблагодарил за активное участие в реализации данного инвестиционного проекта заместителя директора по капитальному строительству ВБР Наталью Решетникову.
Важность нового транспортного бокса для улучшения происходящих на разрезе производственных процессов прокомментировал Виталий Лепёхин.
По его словам, предприятие давно испытывало нехватку помещений для стоянки вспомогательной техники. Часть её приходилось размещать в гараже для технологического автотранспорта, находящегося в селе Кирба, в 30 километрах от производственной площадки. Теперь же, с вводом в эксплуатацию нового бокса, отпадёт необходимость перегонять этот автотранспорт на большие расстояния. Это значительно сэкономит расходы на ГСМ. Кроме того, не нужно будет ждать лишнее время прибытия машин.
— Более того, некоторые машины, необходимость в которых у нас присутствует постоянно, мы были вынуждены держать и вовсе на открытом воздухе. Например, БелАЗы — автополивочник и «Робот». Первый используется в холодное время года как пожарная техника. Второй служит для доставки карьерных самосвалов для проведения их срочного ремонта. Зимой, чтобы эти большие машины завести, прогреть и подготовить к работе, уходит довольно много времени — около шести часов. В водовозку каждый раз приходилось заправлять, а на ночь сливать из ёмкости находившуюся там воду. Сейчас обе машины будут содержаться в тёплом помещении. И отпадут объективные трудности, связанные с их ежедневной эксплуатацией, — уверен начальник участка вспомогательной техники.
В планах у горняков — новые свершения. И они их приближают.
Сейчас на угледобывающем предприятии ведётся строительство ещё одного необходимого производственного помещения — автомойки для карьерных самосвалов. На претворение в жизнь этого инвестиционного проекта будет потрачено около 60 миллионов рублей. Исполнительный директор ВБР Николай Соседов уточнил, что объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2025 году.
Кроме того, здесь продолжают модернизировать и развивать путевое хозяйство. В 2024 году разрез ввёл в эксплуатацию 1,8 километра дополнительных железнодорожных путей. В этом году планируется сдать ещё не менее двух километров. Это позволит улучшить отгрузку твёрдого топлива потребителям и повысить резервные мощности для дальнейшей угледобычи.
У ВБР есть все возможности для технического перевооружения производства и успешной реализации намеченных инвестиционных мероприятий. Впереди у угольщиков много работы. Но в результате предприятие и его коллектив обязательно ждут успех и процветание.
Андрей ПЕТРОВ
Бейский район
Подпись к фото:Новый бульдозер Komatsu D-375a-6R весит почти 72 тонны и стоит около 120 миллионов рублей. Техника этого производителя доказала свою надёжность, поэтому на Восточно-Бейском разрезе отдают предпочтение именно ей, что позволяет предприятию добиваться производительности мирового уровня.
Источник фото:Равиль Дзязько, «Хакасия»
Материалы по теме
Комментарии: 0 шт
260
Оставить новый комментарий