Верхний баннер в шапке

Жительницу Калинино обвинили в жестоком обращении с животными

13:2916 октября 2020

Внимание общественности на этой неделе привлекло громкое дело жительницы Калинино. Женщина уже много лет берет щенков и котят за деньги и обещает пристроить. Но зоозащитники уверены, что животные не доживают до встречи с новым хозяином, сообщает http://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/obshchestvo/item/17794-zoozashchitniki-obvinili-zhitelnitsu-kalinino-v-zhestokom-obrashchenii-s-zhivotnymi"; target="_blank" rel="noopener noreferrer">РТС.


Женщину знают многие, она сидит с щенками и котятами у центрального рынка в Абакане. Забирает за деньги бездомных животных и пристраивает их в "добрые руки".


В последнее время на женщину стали жаловаться. Животных она берет много, но на рынке оказывается лишь часть. Сама жительница Калинино объясняет, что животные часто попадаются больные и заражают друг друга, лечить их денег нет, все деньги уходят на корм и проезд. 


Волонтер группа "Зоозабота" Анна Савушкина:


- На рынке не только одна она этим промышляет. Есть еще две женщины, которые не раз были замечены в том, что берут животных. Допустим в коробке 10 щеночков. За каждого берут по 400 рублей - это четыре тысячи. Так они берут малышей и не привозят на следующий день. Когда к ним приходишь, спрашиваешь: "а где щеночки вчерашние, где котятки вчерашние?" Они говорят: "ой, мы их пристроили". Когда? Ночью?


Жители Калинино, соседи женщины, обвиняемой в жестоком обращении с животными, жалуются на трупный запах из ее дома. По словам соседей, женщины вывозит трупы щенков и котят ночью.


Полиция на заявления жителей отреагировала. Теперь заниматься вопросом о содержании животных в страшных условиях будет административная комиссия муниципалитета. 

Теги:
Источник фото:Фото: Александр Колбасов
Комментарии: 0 шт
2214
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий