Верхний баннер в шапке

Жители смогут самостоятельно выбрать объекты для благоустройства

05:2112 апреля 2022

На текущей неделе стартует Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. С 15 апреля по 30 мая жители Хакасии будут выбирать общественные пространства, которые преобразятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».


 Организаторами голосования выступают Минстрой и Минцифры России.


- Благодаря созданию простых и доступных условий участия жителей в вопросах благоустройства любой житель страны старше 14 лет может принять участие в голосовании, – отметил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.


На голосование будут вынесены не только объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, парки), но и конкретные дизайн-проекты для территорий, которые были отобраны в регионе ранее.


- Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий, их благоустроят в следующем году. Кроме того, в текущем году обновится полсотни территорий, которые стали победителями прошлогоднего голосования, - подчеркнул руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.


Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно будет:



  • на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;


·        через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Комментарии: 0 шт
1513
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий