Верхний баннер в шапке

Жители Хакасии могут установить запрет на перевод пенсионных накоплений

02:5422 января 2021

Сотрудники Пенсионного фонда России подготовили https://regulation.gov.ru/projects#npa=112169";>проект уведомления, чтобы граждане могли установить запрет на перевод пенсионных накоплений через портал госуслуг. В этом случае подавать заявление можно будет только через клиентскую службу ПФР, что позволит защитить права граждан и обезопасить их от неправомерного перевода средств.


- Решение об ограничении перевода средств через «Госуслуги» планируют выносить в течение трёх рабочих дней. Запрет на перевод накоплений распространяется на все виды переходов – из одного НПФ в другой или из ПФР в НПФ и обратно, - пояснили в пресс-службе Пенсионного фонда.


Ранее каналы подачи заявлений законодательно ограничивались. С 2019 года заявления о переходе перестали приниматься по почте и через многофункциональные центры. В ПФР напоминают, досрочный перевод накоплений в другой фонд чреват потерей инвестиционного дохода. Сотрудники Пенсионного принимают все меры, чтобы сократить потери граждан и снизить риски незаконного перевода средств.

Источник фото:Фото Юлии Мизоновой
Комментарии: 0 шт
2027
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий