Верхний баннер в шапке

Зачем Анатолий Бутенко пришел в одну из школ Абакана

04:5131 мая 2024

Сегодня более 2300 одиннадцатиклассников сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового и профильного уровней. Для проведения экзамена на территории республики задействовано 28 пунктов проведения экзаменов. 


Министр образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко, сам в прошлом учитель математики, перед началом экзамена напутствовал выпускников, пришедших сдавать экзамен в абаканскую школу № 24: 



- Ребята, будьте уверены в своих силах! Ведь экзамены - это пора, когда вы показываете свои знания, накопленные за все годы учебы. Сегодня вы сдаете математику. Эта наука в дальнейшем окажет вам огромную помощь во всей вашей работе! Я желаю вам удачи! Вы обязательно справитесь!



Министр отметил, что в пункте проведения экзамена все аудитории оснащены современной техникой для применения новых технологий – передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования бланков ответов участников в каждой аудитории. 



- Данные технологии уже второй год успешно применяются в Хакасии. Для их использования во все пункты проведения ЕГЭ в прошлом году было закуплено необходимое компьютерное оборудование, - добавил министр. 



Также министр образования и науки Хакасии отметил слаженную и четкую работу всех организаторов в пункте проведения экзамена, рассказали в пресс-службе Минобрнауки региона.

Источник фото:Фото: Минобрнауки Хакасии
Комментарии: 0 шт
3259
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий