Верхний баннер в шапке

За неделю ОРВИ заразились 1985 жителей Хакасии

В прошлый раз в больницы обратились на 14 человек меньше
12:3230 апреля 2025
В медицинских учреждениях Хакасии минувшая неделя прошла под знаком стабильности: заболеваемость респираторными вирусными инфекциями осталась на прежнем уровне.

В общей сложности было зарегистрировано 1985 обращений от жителей с симптомами ОРВИ, что подтверждает отсутствие значительных изменений в динамике распространения инфекций среди населения.

Общая ситуация с вирусной активностью остается относительно спокойной, однако вирусы гриппа продолжают циркулировать, вызывая сезонные подъемы и снижая уровень иммунитета у отдельных групп населения. Важно отметить, что среди возбудителей, не относящихся к гриппу, лидируют риновирусы и РС-вирусы.

Под пристальным вниманием остается ситуация с COVID-19. С 21 по 27 апреля в больницах зарегистрировано четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Источник фото:Александр Колбасов
Комментарии: 0 шт
960
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий