Верхний баннер в шапке

Вынесли приговор похитителю дорогих фотоаппаратов у абаканских фотографов

18:0507 июля 2020

28-летний житель деревни Кайбалы Алтайского района осенью 2019 года брал в аренду фототехнику у известных абаканских фотографов. Уверял их, что фотоаппараты, объективы, аккумуляторы и флеш-карты нужны для фотосъемки. На самом деле мужчина сдавал аппаратуру в ломбарды. 


Полученные денежные средства злоумышленник тратил на личные нужды. Ущерб для фотографов составил свыше 1 миллиона рублей.


В суде мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый частично возместил  потерпевшим причиненный ущерб.


Суд назначил злоумышленнику условное лишение свободы на срок  два с половиной года. Испытательный срок три года. Судом удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании оставшейся части причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Источник фото:Фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1438
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий