Водители Хакасии ругаются за рулем меньше всех в стране
Среди российских водителей автомобильный сайт Дром провел опрос. Выяснилось, что 86% автолюбителей Хакасии ругаются за рулем. Только 14% опрошенных отметили, что всегда сохраняют спокойствие на дороге.
Большинство автолюбителей республики — 68% — ругаются на других водителей. Чаще всего раздражаются из-за поведения на дороге водителей автобусов и такси.
Довольно часто — в 33% случаев — водители Хакасии ругаются на пешеходов. Каждый пятый сетует на дорожные службы. На мотоциклистов ругаются 17% водителей, а 14% — на велосипедистов. Ругаются на сотрудников ГИБДД 18% опрошенных. Реже всего автолюбители злятся на водителей грузовиков — в 14% случаях.
В среднем по стране 89% ругаются за рулем, 11% сохраняют спокойствие. Больше всех за рулем злятся водители Пермского края, Ленинградской и Воронежской области. Самые спокойные автолюбители проживают в Татарстане, Хакасии и Алтайском крае.
Всероссийский опрос проводился с 21 по 31 мая 2021 года среди пользователей сайтаhttps://www.drom.ru/" data-saferedirecturl="https://www.google.com/url?q=https://www.drom.ru/&source=gmail&ust=1623485755609000&usg=AFQjCNHmLfBMvWdI0ebYO96WBFKgVl5o_w"> Дром. В нем приняло участие 11 135 человек.