Верхний баннер в шапке

В Саяногорске полным ходом идет капитальный ремонт

07:0216 мая 2019

В Саяногорске за этот год планируется провести три десятка работ по капитальному ремонту. Их стоимость оценивается более чем в 70 млн. рублей. Новые лифты жители домов уже “обкатывают”, а подрядчикам осталось откапиталить еще около двадцати.


Ремонт в городе металлургов опережает график. Например, в доме No1 в микрорайоне “Интернациональный” выполнены работы по починке подъемников. Пять новеньких лифтов находятся под тестированием, а в соседней многоэтажке началась замена семи кабин. Оставшиеся объекты под процедурой электронных торгов. Строительные бригады задействованы на трех объектах, они производят капремонт кровель.


Готовые кровли будут сданы до наступление холодов. Также в городе прошло обследование объектов, ремонт которых по плану в следующем году.


Саяногорск остается лидером по взиманию взносов. Около 88% жителей многоквартирных домов усердно оплачивают счета. По прогнозам, в скором времени в региональную программу будут внесены некоторые изменения, по которым до конца 2019 года будет еще выполнено девять видов работ. Общая сумма составит свыше 16 млн. рублей.


Эльвира Самрина

Теги:
Источник фото:Фото с сайта правительства Хакасии
Комментарии: 0 шт
2050
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий