В Саяногорске благоустраивают 9 территорий
В настоящее время выполнено 30% объёмов запланированных работ на территориях, которые выбрали саяногорцы в ходе рейтингового голосования по программе "Формирование комфортной городской среды". Реконструкция сквера за детской поликлиникой перенесена на следующий год, сообщает http://www.first-city.ru/news/v-sayanogorske-na-9-territoriyax-idet-blagoustrojstvo-gorodskoj-sredy-67795/">first-city.ru.
Полным ходом идет работа по оценке территорий для благоустройства в будущем году. Что касается обустройства дворов, в 2021 году федеральные средства будут приходить напрямую в управляющие компании, а не в городской бюджет, при условии софинансирования со стороны жителей. Сколько процентов от выделенной суммы должны будут вложить собственники в администрации города пока не определились, это может быть и 5, и 30 процентов.
Контракты с подрядчиками планируют заключать в этом году, но прежде чем объявить аукцион на спецсчете должны быть необходимые для проведения работ деньги.