Верхний баннер в шапке

В Хакасии заработал энергоотряд

03:5504 июля 2023

Уже в десятый, юбилейный раз, свою работу начал студенческий энергоотряд «Мегавольт». Подразделения филиала временно пополнили 22 студента вузов и ссузов, которым предстоит попробовать свои силы в энергетике.


Это учащиеся Хакасского технического института — филиала СФУ, Саяногорского политехнического техникума, Техникума коммунального хозяйства и сервиса и Красноярского политехнического техникума. 


Новобранцам на ближайшее время предстоит примерить на себя роли электромонтёров по эксплуатации оборудования распределительных устройств, ремонту воздушных линий электропередачи службы высоковольтных линий, а также электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств службы подстанций.


Работать бойцы будут на объектах ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» в Усть-Абаканском, Боградском, Алтайском районах, Саяногорске и Черногорске.


Кстати, для молодых энергетиков — это не только оплачиваемая производственная практика и первая официальная запись в трудовой книге. На время энергосезона с каждым участником заключается трудовой договор. 


А после окончания учебных заведений бойцы энергоотряда имеют преимущества при трудоустройстве в компанию. За последние десять лет из числа участников отряда в Хакасэнерго трудоустроено 45 человек.


В насыщенном рабочем графике предусмотрено и время для творчества. Студенты смогут поучаствовать в спортивных и культурных событиях филиала, а также в творческих конкурсах Россетей на лучшие фотоработы и видеоролики. 


Весь месяц студентов будут сопровождать опытные наставники – энергетики. В конце сезона лучший отряд Россети Сибирь представит свою команду на Всероссийском слете энергоотрядов.


Желаем ребятам успешной, интересной и полезной практики!


Информация предоставлена компанией 

Теги:
Источник фото:Фото предоставлено компанией
Комментарии: 0 шт
1379
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий