Верхний баннер в шапке

В Хакасии за 5 дней оштрафовали 265 пешеходов

05:3522 июля 2020

С 13 по 17 июля прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения». Инспекторы ГИБДД проверяли пешеходов, велосипедистов, водителей, которые не пропускают пешеходов и перевозят несовершеннолетних детей без детских кресел.


Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, за 5 дней к административной ответственности привлечено 265 пешеходов, которые пересекали проезжую часть в неположенном месте. Рекордсменом по нарушениям является столица Хакасии. Здесь не по правилам дорогу переходили 58 пешеходов. Самыми дисциплинированными оказались пешеходы Орджоникидзевского района. Там к административной ответственности привлечены всего 4 пешехода.


Что касается водителей, которые не уступили дорогу пешим участникам дорожного движения, то таких за время проведения мероприятия было выявлено 66 человек. Еще 36 водителей получили штраф в размере 3000 рублей, за то, что перевозили детей без использования специального детского удерживающего устройства.


Теги:
Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1788
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий