Верхний баннер в шапке

В Хакасии сформируют молодежное правительство

02:2525 мая 2021

25 мая в прямом эфире прошло заседание правительства республики. Один из вопросов, который решался на заседании - формирование молодежного правительства Хакасии. Такая практика существует уже более, чем в 70 регионах страны. Члены правительства проект поддержали. 


Молодежное правительство будет формироваться в том же количестве, что и действующее официальное. Это будет консультативный орган, работающий на общественных началах. Руководители от молодежи будут выбираться на конкурсной основе и работать в течение двух лет. Организовывать и курировать этот проект будет министерство образования и науки республики.


Валентин Коновалов особо отметил, что этот проект не должен быть формальным. Важно, чтобы в молодежное правительство вошли действительно активные и неравнодушные молодые люди. Это позволит более активно вовлекать молодежь в общественно-политическую деятельность и формировать молодой кадровый резерв.

Источник фото:pixabay.com
Комментарии: 0 шт
2051
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий