Верхний баннер в шапке

В Хакасии сельчан учили вышивать орнаменты, валять коврики и фотографировать

01:0914 октября 2018

В Бейском районном Доме культуры прошел семинар-практикум по народным художественным ремеслам и фотосъёмке. Участие в нём приняли 30 специалистов из Аскизского и Бейского районоа — это мастера, руководители фотокружков и клубов по ДПИ и ИЗО.



О теоретических основах изобразительной грамоты и требованиях к оформлению выставочных работ рассказал преподаватель высшей категории Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова Абакана Ольга Мармылева. С докладом на тему «Лексика национальной одежды» выступил кандидат филологических наук Раиса Абдина. Методист по фотоискусству Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Олег Ковалев поделился опытом работы по репортажной фотосъёмке и оформлению фотовыставок.



На практической части семинара народный мастер (Чон Узы) Хакасии Вера Тогочакова научила особенностям хакасской традиционной вышивки. А мастерица по войлоковалянию Ирина Мишарова провела мастер-класс «Валяние коврика с мотивами хакасских орнаментов», сообщили в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

Источник фото:Фото:centr-kadisheva.rh.muzkult.ru
Комментарии: 0 шт
2763
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий