Верхний баннер в шапке

В Хакасии представители диаспор обсудили программу «Соотечественники»

09:2325 марта 2019

В службе занятости Хакасии прошло заседание «круглого стола». В нём приняли участие представители этнических организаций киргизов, таджиков, узбеков, диаспор азербайджанцев и армян, а также Саянского окружного казачьего общества и Абаканской епархии Русской Православной Церкви.


Программа переселения соотечественников действует в республике пять лет. Она нацелена на привлечение в Хакасию квалифицированных кадров. Так в этом году шесть переселяющихся соотечественников, которые планируют развивать свой бизнес или крестьянско-фермерские хозяйства, получат по 120 тысяч рублей. В прошлом году такие субсидии получили пять переселенцев. Кроме того, в Хакасии сельчанам предоставляются гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и развитие семейных животноводческих ферм, сообщили в пресс-службе минтруда РХ.


В прошлом году участниками программы «Соотечественники» стали 128 переселенцев из Казахстана, Украины, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Германии и Эстонии. Впервые заявления поступили из Грузии и Белоруссии.


 

Теги:
Источник фото:Фото с сайта правительства РХ
Комментарии: 0 шт
1818
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий