Верхний баннер в шапке

В Хакасии подсчитали доходы от туризма

06:3915 марта 2021

Внутренний туризм набирает обороты в России. Услуги на рынке отдыха и путешествий предлагают и в Хакасии.


В УФНС России по РХ рассказали, насколько выгодно принимать путешественников и сколько доходов в бюджет принес туристический бизнес. 


 Туризм для Хакасии – важнейшее направление экономического развития, – говорит заместитель УФНС России по Республике Хакасии Ирина Янусик. – В сфере туризма заняты  374 организации и 810 индивидуальных предпринимателей республики. В прошлом году доходы от туризма принесли в бюджеты всех уровней 837 миллионов рублей. Из этой суммы индивидуальные предприниматели уплатили 156,5 миллиона рублей, юридические лица – 681 миллион рублей.


Основная часть налогоплательщиков туристической отрасли относится к субъектам малого предпринимательства. 


Помимо доходов, поступающих в республиканский бюджет, развитие туризма стимулирует и развитие смежных направлений бизнеса в республике. 

Источник фото:Фото Александра Колбасова
Комментарии: 0 шт
1884
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий