Верхний баннер в шапке

В Хакасии будущим трактористам передали спецтехнику

Школьники из Алтайского района будут обучать на новом транспортном средстве
16:0015 января 2025
Радостные события произошли в одном из районов республики.

Оказывается, что сегодня в торжественной обстановке кемеровский инвестор передал белоярской школе современный трактор. Оборудование предназначалось для обучения старшеклассников вождению сельхозтехники.

Согласно ранее принятому решению правительства Хакасии, в нынешнем году в Белом Яре построят авто-трактородром, на котором ребята и будут заниматься на новом тракторе.

Участок под объект передало региональное Минобрнауки. Обучаться школьники 10-11 классов, а также 9-классники, которые никуда не поступили, будут на бесплатной основе на трактористов (категория «ВС») и водителей (категория «С»).

Для удобства занятия будущих специалистов будут осуществляться на базе белоярской и очурской школ, уточнили в администрации Алтайского района.
Источник фото:администрация Алтайского района
Комментарии: 0 шт
1210
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий