Верхний баннер в шапке

В Хакасии аэромобильная группировка готова к весенним рискам

03:1914 марта 2019

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии провели тренировки и проверку снаряжения личного состава аэромобильной группировки.


В республике в состав аэромобильной группировки входят 60 человек, 11 единиц техники, четыре плавсредства и три беспилотных летательных аппарата. Оборудование и снаряжение позволяет спасателям работать трое суток в автономном режиме. Срок приведения группировки в готовность составляет три часа.


- Мы учитываем сезонные риски при каждой тренировке. К примеру, весной на первое место выходит подготовка плавсредств и автомобилей повышенной проходимости. Регулярно проводится ревизия имущества для полевых лагерей, техобслуживание и проверка готовности личного состава, - рассказал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Хакасии подполковник внутренней службы Дмитрий Яковлев.


В январе 2019 года специалисты аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Хакасии проводили эвакуацию с подтопленных дач на берегу Енисея, а в феврале – оказывали помощь населению при ликвидации коммунальной аварии в Черногорске, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Источник фото:Фото ГУ МЧС России по РХ
Комментарии: 0 шт
1760
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий