Верхний баннер в шапке

В Аскизском районе ремонтируют школы, спортплощадки и строят дома

10:1307 сентября 2021

Глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов проинспектировал работы на объектах программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Аскизском районе, сообщает пресс-служба министерства.


В селе Усть-Камышта завершено остекление средней школы, идет подписание контракта на ремонт отопительной системы. Также в стадии подписания документация на капремонт местного ДК и приобретение школьного автобуса. Монтаж оборудования на спортплощадке завершен полностью.


Все работы выполнены и на двух спортплощадках Бирикчуля: спортивные снаряды и тренажеры установлены, подписаны документы о приемке объектов. В пути находится и автобус, приобретенный для Лестранхозовской средней школы. В Бирикчульском Доме культуры ждут окончания государственной экспертизы по капитальному ремонту.


Еще несколько объектов находятся в селе Балыкса. Завершено обустройство площадок накопления твердых бытовых отходов, работы выполнены, подписаны акты приемки. А на строительстве водопровода сроки сдвинулись – сельсовет расторг контракт с ООО «Енисейбур»  из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств. Сейчас идет подготовка к проведению нового конкурса.


Общая сумма на выполнение всех работ на объектах программы – 66 млн 787 тыс. рублей.


Также в Бирикчуле и Усть-Камыште продолжается строительство жилых домов по программе социального займа. На всех объектах выполнен фундамент, стены возведены под крышу, пробурены скважины и т.д. Окончание работ по всем домам – 31 декабря текущего года. 

Источник фото:фото пресс-службы Минсельхозпрода РХ
Комментарии: 0 шт
1595
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий