Верхний баннер в шапке

В Абакане завершена операция «Нелегал»

03:5924 июля 2019

В течение недели сотрудники полиции провели полномасштабный рейд по поиску мигрантов, не имеющих законных оснований для проживании на территории республики.


Стражи порядка устанавливали не только иностранцев-нелегалов, но также собственников жилья, фиктивно регистрирующих гастарбайтеров.


Сотрудники полиции проверили жилой сектор, а также два СТО, три объекта общепита, две строительных площадки, торговые базы и рынки.


Под проверку попали 160 человек. Установлено, что в Хакасии без документов находятся 25 иностранцев. Они заплатят штрафы. Так же как и «гостеприимные» жители республики, которые прописали в своих квартирах мигрантов, или своевременно не поставили в известность органы внутренних дел о заключении трудовых договоров с трудящимися из ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в УМВД России по Абакану. На одного собственника жилья, прописавшего у себя троих мигрантов, заведено уголовное дело.


 

Теги:
Источник фото:Фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1662
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий