Верхний баннер в шапке

В Абакане юные экологи проверят качество воды

05:4517 апреля 2019

В детском технопарке «Кванториум «Хакасия» проходит общефедеральная «Неделя экологии и здоровья». Она продлится до 30 апреля.


Ребята узнают о сохранении биологического разнообразия и обеспечении экологической безопасности в республике.


Сегодня школьники вместе со специалистами Дирекции по особо охраняемым территориям Республики Хакасия определят качество воды в Абакане. Исследователи изучат окислительно-восстановительный потенциал и содержание солей в жидкости.


Для кванторианцев проведут экскурсии в тепличный комплекс «Воскресенский» и в Музей природы Заповедника «Хакасский», а также TED-лекции, спортивные мероприятия и мастер-классы. Запланирована онлайн-встреча с автором социального проекта ЭКОцентр «Ноль отходов» в Новосибирске Екатериной Афанасьевой, работа над тематическими кейсами в лабораториях технопарка, сообщили в пресс-службе «Кванториум «Хакасия».

Источник фото:Фото Анастасии Кузьминой
Комментарии: 0 шт
1715
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий