Верхний баннер в шапке

В Абакане регистраторы-переписчики пойдут по домам

05:3014 августа 2019

Всероссийская перепись населения пройдёт в 2020 году, в период с 1 по 31 октября. Подготовка к ней разбита на несколько важных этапов.


В Абакане, как и по всей республике, с 20 августа по 18 сентября 2019 года будут работать регистраторы.


Их задача – сверить фактическое наличие домов и строений на отведённом для них участке и, если есть, отметить расхождения в картографическом материале. За месяц регистраторам предстоит обойти 98 тысяч адресов, из них 21 тысячу – в столице региона. Всего в качестве регистраторов в Хакасии привлекаются 144 человека, в том числе в городе Абакане – 30 человек. 


Каждый регистратор будет иметь при себе удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта.


Обход регистраторов с целью актуализации жилых домов является совершенно необходимой и неотъемлемой работой.


Жителям столицы Хакасии следует относиться к появлению регистраторов с уважением и пониманием, сообщили в информотделе администрации Абакана.


 

Источник фото:Фото: gradus.pro
Комментарии: 0 шт
1472
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий