Верхний баннер в шапке

Главное

В Абакане прошла Всероссийская акция «Портрет героя»

Юные художники создавали портреты ветеранов и участников СВО
15:5601 октября 2025
29 и 30 сентября в Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова прошла Всероссийская акция «Портрет героя».

Этот масштабный патриотический проект проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Фонда «Защитники Отечества» и Ассоциации ветеранов специальной военной операции.

В формате творческого урока учащиеся школы создавали портреты приглашенных героев — ветеранов и участников СВО. В непринужденной обстановке дети смогли пообщаться с ними и услышать истории из первых уст.

Основная задача акции — сформировать у подрастающего поколения верное представление о событиях современности и героях нашего времени, а также укрепить связь между поколениями, воспитав уважение к защитникам Отечества.

В завершение каждого урока герой выбирал для себя один из понравившихся портретов на память. Остальные работы остались в школе для организации итоговой выставки. Многие юные художники получили на своих рисунках автографы, пожелания и напутствия от героев.
Теги:
Источник фото:Минкультуры РХ
Комментарии: 0 шт
1067
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий