Верхний баннер в шапке

В Абакане на виадуке по улице Мира с 1 октября ограничат въезд большегрузам

09:3710 сентября 2021

Сегодня на еженедельном штабе по благоустройству и содержанию городских территорий было принято решение об ограничении с 1 октября  движения тяжёлого грузового транспорта по виадуку на улице Мира, рассказали в городской администрации. Причин для введения такого ограничения несколько.


Тяжёлый грузовой транспорт создаёт серьёзную нагрузку на дорожное покрытие, следовательно, ускоряет его разрушение. Грузовики в центре города двигаются медленно, следовательно, высокотоксичные выхлопные газы, особенно зимой, когда нет ветра, сильно загрязняют приземный слой атмосферного воздуха. Длинномерные грузовые автомобили усложняют трафик и способствуют созданию пробок.


Ограничения по весу для грузовиков составит 25 тонн полной массы. Свыше этой полной массы движение по виадуку будет запрещено. Въезды на виадук укомплектуют соответствующими знаками по ограничению разрешённой максимальной массы.


Также ограничения по весу грузовиков обусловлены и техническими данными виадука на улице Мира: конструкции путепровода рассчитаны на вес не более 70 тонн единовременно общей массы транспортных средств.


Это решение затронет весьма незначительную часть транспортных средств, но, вместе с тем, позволит: снизить аварийность в границах кольца улиц Некрасова – Пушкина, увеличить пропускную способность участка улиц Мира – Некрасова – Пушкина, снизить загрязнение воздуха и шумовой эффект от движения тяжёлого транспорта на этих городских улицах в жилой зоне. Владельцам тяжёлых грузовиков предлагается организовать своё движение по улицам Аскизская и Советская с заходом в город с объездных дорог.

Источник фото:фото с сайта администрации Абакана
Комментарии: 0 шт
2063
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий