Верхний баннер в шапке

В Абакане 700 юных инженеров и изобретателей вернулись к занятиям

04:4918 сентября 2019

В детском технопарке «Кванториум «Хакасия» стартовал учебный год.


Обновленные аудитории и мастерские детского технопарка – Биоквантума, Промышленного дизайна, Аэроквантума, Медиастудии и Промышленной робототехники распахнули свои двери для 700 любознательных мальчишек и девчонок. Те, кто пришел на занятия уже не в первый раз, продолжают свои проекты: занимаются программированием, создают робота-сортировщика и строят беспилотные аппараты. 


Самая высокая посещаемость в первые учебные дни наблюдается в Робоквантуме, где ребята занимаются конструированием и программированием роботов. На занятиях по промышленному дизайну школьники развивают пространственное мышление, создают предметы с помощью 3D ручки, 3D принтера, изучают лазерные технологии.


Знакомятся ученики кванториума и с удивительным миром биотехнологий, а в Аэроквантуме юные пилоты работают с разными видами квадрокоптеров, учатся пилотированию и тренируют навыки фото и видеосъёмки в Медиастудии.


В минувшем году по программам дополнительного образования занималось около шестисот ребят. В течение нового учебного года цифра ещё подрастёт, так как набор детей продолжается. Дополнительная информация по набору в кванториум: Анастасия Кузьмина – «Кванториум «Хакасия», 8 923 213 39 51.

Источник фото:Фото со страницы https://vk.com/id490927879
Комментарии: 0 шт
2066
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий