Верхний баннер в шапке

Ученики Хакасии напишут всероссийские проверочные работы

05:4715 сентября 2020

Сегодня в 50 школах Хакасии ученики 5, 6, 7 и 8 классов приступили к написанию всероссийских проверочных работ.


Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ, цель работ – дать чёткую картину того, как события последних месяцев предыдущего учебного года повлияли на качество освоения знаний.


ВПР пройдут в период с 14 сентября по 12 октября. Их напишут школьники из всех 85 регионов России. Знания по основным учебным предметам проверят около 6 млн учеников 5-9 классов.


Школы самостоятельно выбирают день проведения ВПР в рамках указанного периода. Работа проводится на втором-четвертом уроке. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.


В новом учебном году школьники пишут ВПР по программам прошлого года обучения. Оценки за эту работу не будут выставлять в дневники и журналы.


Напомним, всероссийские проверочные работы – итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценки в соответствии с ФГОС.


В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией всероссийские проверочные работы были перенесены на осень и проводятся в период с 14 сентября по 12 октября.

Источник фото:Фото: Александр Колбасов
Комментарии: 0 шт
8308
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий