Верхний баннер в шапке

Трудно, дорого, но необходимо: железную дорогу между Абаканом и Минусинском спасет шпунтовое ограждение

06:4410 августа 2021

Его уже начали устанавливать на участке возле моста через Енисей, где будут проводиться земляные работы и ремонт автодороги.


Как рассказали в Минтрансе региона, на участке автодороги между Минусинском и Абаканом, где часто проседал асфальт, началась установка шпунтового ограждения между автомобильной и железной дорогами. Процедура эта трудоемкая, дорогостоящая, но необходимая.


Шпунтовое ограждение нужно, чтобы избежать возможного оползания земляного полотна железной дороги, когда начнутся основные ремонтные работы на рядом расположенном автомобильном участке. Там дорожникам предстоит убрать существующий грунт с глинистыми частицами.



Ориентировочно выемка будет производиться на глубину 5-7 метров. Установят дренажные колодцы для отвода воды, отсыплют скальником и произведут укладку нового асфальтобетонного покрытия. На данный момент продолжается выемка грунта и уже частичная отсыпка скальником того участка, где выемка произведена, - рассказали детали в пресс-службе Минтранса Хакасии.



Кроме того, на ремонтном участке протяжённостью 180 метров идет формирование и укрепление ступенчатого склона и отсыпка его скальным грунтом. Вновь дорогу откроют после завершения всех ремонтных работ, по условиям контракта это должно случиться 31 октября.

Источник фото:Фото пресс-службы Минтранса РХ
Комментарии: 0 шт
2309
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий