Верхний баннер в шапке

Торговую сеть оштрафовали за просроченные яблоки

02:3922 февраля 2022

Оператор торгового зала одного из гипермаркетов в Хакасии привлечен к административной ответственности. Выявлена реализация яблок с истекшим сроком годности. Об этом сообщили в пресс-службе Управления республиканского Роспотребнадзора. Яблоки были выставлены на витрине в торговом зале с указанием цены.


Виновник пояснил, что нарушение произошло из-за недосмотра за надлежащим соблюдением требований законодательства в сфере технического регулирования.


Просроченный продукт опасен, не исключена возможность возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний. Поэтому должностное лицо торговой сети оштрафовали на 10 тысяч рублей. Управление выдало предписание об устранении нарушений, вся партия яблок с истекшим сроком годности снята с реализации.

Источник фото:Фото: Ю. Мизонова
Комментарии: 0 шт
1719
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий