Верхний баннер в шапке

Студентки из Хакасии победили на всероссийском конкурсе

01:3930 октября 2023

 Студенты-лингвисты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса творческих работ и мультимедийных средств обучения на иностранных языках «ПРОФЕССИЯ «УЧИТЕЛЬ».


Конкурс проводился кафедрой романо-германских и восточных языков ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» и был приурочен Году педагога и наставника. Творческие состязания прошли на иностранных (английский, немецкий, французский, китайский) языках.


Студентки ХГУ Валентина Потехина, Таисия Смирнова и Татьяна Корниенко – обучающиеся по направлению подготовки «Лингвистика» приняли участие в секции «Рекламные проекты». Они представили творческие работы по нескольким направлениям: презентация, видеоролик, стенгазета, постер, фотоколлаж (флаер, открытка).


Валентина Потехина презентовала свою работу на китайском языке в номинации «Постер» и заняла первое место.



– В своей работе я стремилась отразить ключевые характеристики учителя в китайской культуре такие как: работа учителя трудна, но почетна; учителя открывают двери, а вы входите сами; учитель учит понимать, что такое справедливость, добро и зло; компьютер никогда не сможет заменить учителя, – отметила студентка.



В номинации «Презентация» Таисия Смирнова стала призером конкурса и получила специальный диплом за «Динамичность», а Татьяна Корниенко удостоена специального диплом за «Текстовое содержание», рассказали в пресс-службе госуниверситета. 


2322

Источник фото:Фото: ХГУ
Комментарии: 0 шт
10424
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий