Верхний баннер в шапке

Спецназ обучает юных патриотов Хакасии

04:0116 июля 2019

В детских загородных лагерях республики проходит акция «Каникулы с Росгвардией».


Бойцы ОМОН «Абакан» Управления Росгвардии по Хакасии организовали для мальчишек и девчонок военного спортивно-технического клуба «Десантник» выставку вооружения и средств своей бронезащиты, а также провели мастер-класс по применению боевых приёмов.


Прежде чем ребята смогли подержать в руках образцы оружия и примерить экипировку, бойцы спецназа провели для них небольшую викторину. Оказалось, что юные патриоты неплохо знают основные вехи биографии изобретателя автомата Калашникова, а также разбираются в тактико-технических характеристиках АК.


Школьники узнали из первых уст о пистолетах Макарова, Стечкина и Ярыгина, пистолетах-пулеметах «Витязь» и «Кедр», различных моделях гранатометов, тяжелых пулеметов и снайперских винтовок, находящихся на вооружении отряда. Желающие смогли сфотографироваться с понравившимся оружием, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по РХ.


 

Источник фото:Фото Максима Карамашева
Комментарии: 0 шт
1830
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий