Верхний баннер в шапке

Собственники жилья в Хакасии пожаловались на дождь с потолка

04:0719 июня 2020

За три дождливые недели в Фонд капремонта поступило 12 заявлений от собственников по фактам подтоплений квартир. Ремонты кровель выполнили в разные годы. Многие крыши отслужили без нареканий несколько лет.


С проверкой на объектах побывали кураторы регоператора. Большинство подтоплений случились из-за скопившегося в водостоках мусора. Управляющие компании не очистили сливные желоба от листвы, веток и песка. Проводить эти работы коммунальщики обязаны несколько раз в год. Все факты некачественного обслуживания заактированы, рассказали в Фонде капремонта РХ.


В пяти случаях Фонд капремонта привлек устранить протечки подрядные организации, выполнявшие ремонты. Они обязаны возместить собственникам причиненный ущерб в рамках гарантийных обязательств.


- Ответственности подрядчиков никто не отрицает, но строители не должны выполнять работу управляющих компаний. Если факты некачественного обслуживания после капремонта будут неоднократно повторятся, мы будем вынуждены выходить с инициативой по снятию объекта с гарантии, - пояснил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.

Теги:
Источник фото:Фото: Фонд капремонта РХ
Комментарии: 0 шт
1489
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий