Верхний баннер в шапке

Скорость и меткость: в Хакасии спецназовцы соревновались в стрельбе

03:2215 июля 2021

Сотрудникам специальных подразделений управления Росгвардии по Хакасии нужно было за определенное время поразить сразу несколько целей в полном боевом обмундировании.


Судья соревнований капитан Виктор О. отметил, что тактико-ситуационные стрельбы помогают бойцам выработать навыки скоростного и безопасного обращения с оружием. Также на таких соревнованиях оттачивается умение поражать цели в разных условиях и в ограниченное время.



Здесь они должны хорошо обдумывать каждое свое движение, контролировать время и количество патронов, - подчеркнул судья соревнований капитан Виктор О.



В Росгвардии рассказали, что участники стрельб выполняли упражнения из различных положений, в движении на малых дистанциях. Судья в это время оценивал скорость спецназовцев, умение быстро ориентироваться и меткость бойцов. За каждый промах – штрафные секунды.


По итогам соревнований лучший результат показал боец СОБР «Сапсан» Дмитрий Т.

Источник фото:Фото территориального управления Росгвардии
Комментарии: 0 шт
1737
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий