Верхний баннер в шапке

Саяногорским старшеклассникам рассказали о медицине

И почему её стоит выбрать в качестве будущей профессии
18:0010 февраля 2025
В рамках профориентационной​ работы представители Саяногорской межрайонной больницы продолжают встречи со школьниками.

Заведующая детским поликлиническим отделением Татьяна Иванчихина посетила школу №3 г. Саяногорска. Участниками встречи стали учащиеся 9-11 классов.

— Профориентация является важным элементом образовательного процесса, особенно в сфере медицины, где потребность в квалифицированных специалистах постоянно растет. В современных условиях, когда выбор профессии становится все более сложным важно создать систему, способствующую осознанному выбору будущей специальности, — отмечают в Саяногорской межрайонной больнице.

Такие встречи со школьниками по поручению министра здравоохранения Хакасии Олега Ананьевского проводят все медицинские организации, подведомственные Минздраву Хакасии.

Правительство и Минздрав Хакасии принимают меры для устранения дефицита кадров в здравоохранении.

В 2024 году в медорганизации республики трудоустроились 172 врача, 36 – в сельскую местность и 136 – в города. 45 врачей приехали из других субъектов, 99 трудоустроились после окончания ВУЗа, 26 – из частных и других ведомств.

В общем, на целевых местах от Хакасии сейчас обучается 726 студентов со средним и высшим образованием.

Сегодня в республике реализуется 14 мер поддержки медработников: 12 – за счёт средств регионального бюджета и 2 за счёт федерального.

Меры социальной поддержки получают около 4 тысяч медработников, которые работают в системе регионального государственного здравоохранения.

С полным списком мер социальной поддержки, которые реализуются в Хакасии, можно ознакомиться по ссылке.
Источник фото:Минздрав Хакасии
Комментарии: 0 шт
588
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий