Верхний баннер в шапке

Руководство спортшколы олимпийского резерва узнало, что нужно жителям маленького аала

21:2902 августа 2018

В Усть-Базу приехали представители шефствующей над аалом школы, чтобы узнать о пожеланиях сельчан.


В Хакасии продолжает работать республиканская программа по сохранению и развитию малых и отдаленных сел региона, созданная по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина. За каждым министерством, ведомством и республиканской организацией закреплен населенный пункт. Шефы помогают жителям в благоустройстве деревень и аалов, в ремонтах, в социальной поддержке.


Так, спортивная школа  олимпийского резерва имени В.И. Чаркова поддерживает аал Усть-База Аскизского района. Накануне шефы побывали в населенном пункте. Пообщались с сельчанами и старостой и обсудили актуальные проблемы жителей, в частности по благоустройству села, оказанию посильной помощи пожилым жителям, школьникам к новому учебному году.


После встречи староста выразила признательность за постоянно оказываемую помощь жителям аала, а также за то, что на все просьбы школа реагирует оперативно.

Источник фото:Фото с сайта министерства спорта Хакасии
Комментарии: 0 шт
1964
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий