Верхний баннер в шапке

Приоритетное право на медпомощь в Хакасии получают участники СВО и их семьи

В регионе прошла научно-практическая конференция
17:1622 октября 2026
Министр здравоохранения Хакасии Максим Максимов принял участие в научно-практической конференции, посвящённой реализации конституционных прав граждан в период проведения СВО. В настоящее время особое внимание уделяется проведению первичных профилактических осмотров и диспансеризации. Эта работа проводится при активном взаимодействии Минздрава Хакасии с фондом «Защитники Отечества».

Министр отметил, что по последним данным, в Хакасии первичную медико-санитарную помощь получили 860 участников СВО, 211 прошли диспансеризацию (из них большая часть направлены на второй этап).

В текущем году в рамках соглашения между Правительством РХ и Минздравом России на базе РКБ им. Г.Я. Ремишевской была одновременно организована выездная диспансеризация участников СВО с проведением консультаций специалистов НМИЦ оториноларингологии ФМБА России. В ноябре планируется проведение бесплатных специализированных консультативных приемов по профилю «нейрохирургия», «травматология-ортопедия» специалистами ННИИТО имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск).

Участники СВО при наличии показаний получают санаторно-курортное лечение в приоритетном порядке вне зависимости от наличия инвалидности. По последним данным, направлены на санаторно-курортное лечение в федеральные бюджетные учреждение 82 человека.
Источник фото:Пресс-служба Минздрава РХ
Комментарии: 0 шт
68
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий