Верхний баннер в шапке

Первый земский учитель в Хакасии приступила к работе

09:5904 сентября 2020

В абазинской школе №50 с 1 сентября к работе приступила первый земский учитель. Им стала победитель конкурса учитель английского языка Ильмира Нигматуллина, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ.


Ильмира Салаватовна приехала в Хакасию по федеральной программе «Земский учитель», набрав максимальное количество баллов в конкурсном отборе, проведённом министерством образования и науки республики.


– Приехали в Хакасию, потому что супруг родом из этой небольшой, гостеприимной солнечной республики. Подала документы, стала участницей конкурса, а потом – его победителем. Сыну сразу предоставили место в детском саду, муж стал преподавать историю и общество в абазинской школе №49, ну а я – английский язык в школе №50, – рассказала Ильмира Нигматуллина.


Напомним, по федеральной программе «Земский учитель», которая реализуется с этого года по инициативе президента России Владимира Путина, учителя получат единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Это педагоги до 55 лет, приехавшие работать в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек. Программа «Земский учитель» продлится до 2022 года.

Источник фото:Фото: Минобрнауки РХ
Комментарии: 0 шт
8529
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий