Верхний баннер в шапке

Перед выходными с дорог Хакасии уберут автопьяниц

10:4725 мая 2018

42 экипажа ДПС проведут проверки водителей на трезвость. Предлагают автолюбителям присоединиться к борьбе с пьяными на дорогах.


Сегодня в Хакасии начнется "охота" на автопьяниц. Во время мероприятия госавтоинспекторы могут остановить любой автомобиль для проверки. Это займет несколько минут и если сотрудник ДПС не заметит никаких признаков опьянения, то водитель продолжит свой путь.


ГИБДД Хакасии просит автолюбителей с пониманием отнестись к массовой проверке. Такие рейды помогают убрать с дорог потенциально опасных водителей, севших за руль в алкогольном опьянении. В таком состоянии они могут совершить ДТП, в котором пострадают невинные люди.


Инспекторы напоминают, что согласно кодекса об административных правонарушениях за пьяную езду водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и при этом еще и штраф платит в 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования автолюбителям также грозят штрафные санкции и лишение прав, ведь своим отказом от автоматически признает, что находится в состоянии опьянения. Если человек повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него возбуждается уже уголовное дело.


Сообщить о нетрезвом водителе может каждый. Для этого нужно позвонить на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8 (3902) 23-68-88. Сообщить цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а также желательно указать направление, в котором двигается нарушитель. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку информации. По статистике в 60% случаев данные, полученные на телефон доверия, подтверждаются и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги.

Теги:
Источник фото:Фото с сайта https://sochi-avto-remont.ru
Комментарии: 0 шт
2064
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий