Верхний баннер в шапке

На майских праздниках жителей Хакасии ожидает обширная культурно-развлекательная программа

06:0626 апреля 2022

Республиканский оперштаб согласовал проведение массовых мероприятий на майские праздники.


27-29 апреля региональное отделение ДОСААФ России проведёт по Хакасии автопробег, приуроченный ко Дню Победы.


30 апреля в Усть-Абакане впервые планируется проведение Дня Земли — хакасского национального праздника Чир Ине. В программе — концерт с привлечением местных и приглашённых творческих коллективов, обрядовая часть, высадка деревьев и конкурсы для детей.


30 апреля на республиканском ипподроме планируется проведение Первомайского забега.


1 мая в Хакасии состоятся мероприятия, посвящённые празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся. В Абакане запланированы шествие от гостиницы «Дружба» до Первомайской площади и торжественный митинг.


6 мая в честь празднования 77-ой годовщины Великой Победы в Абакане откроется «Вахта памяти» в Парке Победы.


8 мая в Парке Победы у Мемориала воинской славы состоится проведение традиционного Ритуала памяти в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне.


9 мая в столице Хакасии на Первомайской площади пройдёт Торжественный марш в честь 77-ой годовщины Великой Победы.


Запланировано шествие в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк» от спорткомплекса им. Н.Г. Булакина до Мемориала воинской славы.


В Парке Победы в течение дня будет организована культурная программа. Вечером в этом же парке состоится общественная акция «Свеча памяти».


Мероприятия пройдут в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими правилами.

Источник фото:фото А. Колбасова
Комментарии: 0 шт
1925
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий