Мошенники обещают жителям Абакана августовские выплаты на детей в мае
Аферисты придумали новую уловку - предлагают финансовую помощь семьям с детьми школьного возраста и будущим первоклассникам. Для обмана граждан мошенники создают ложные сайты госуслуг с похожим дизайном, где для получения денежных средств нужно прикрепить фото документов и ввести данные банковских карт, сообщает Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии.
Жителям региона напоминают: Пенсионный фонд никогда не запрашивает CVC-код банковской карты – три цифры на её тыльной стороне и код из SMS-сообщений.
Никаких выплат пока не производится. Законопроекты по реализации инициатив президента ещё прорабатываются Госдумой. Планируется, что перечисление средств на детей школьного возраста и будущих первоклассников начнётся в последнем месяце лета. Вся информация о начале августовских выплат в размере 10 тысяч рублей появится позднее и будет опубликована на официальном сайте ПФР (https://xn--80aaac0ct.xn--p1ai/pfr.gov.ru">pfr.gov.ru) и портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/">gosuslugi.ru).