Верхний баннер в шапке

Молодежь Хакасии против пьянства за рулем

09:4203 октября 2017

Во всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом студенты Хакасского политехнического колледжа и медицинского училища, а также актеры хакасского театра «Читiген» провели профилактическую акцию «За руль с трезвой головой».


Как сообщает пресс-служба ОГИБДД по Абакану, молодые люди призвали водителей не садиться за руль машины в состоянии опьянения, сообщать о нетрезвых водителях по телефону доверия и вручили тематические памятки.


Будущие медики разъясняли авто- и мотолюбителям, как алкоголь ухудшает реакцию, зрительное, слуховое и болевое восприятие, нарушает координацию движений, притупляет внимание, что в конечном итоге приводит к печальным последствиям. А артистка театра «Читiген» в роли «Белочки» призывала водителей после употребления алкоголя не садиться за руль.
Водители, которых останавливали инспекторы ДПС, реагировали положительно: многие поддерживали ребят и отмечали, что пьяный за рулем представляет смертельную опасность не только для окружающих, но и для самих себя.

Источник фото:Фото: пресс-служба ОГИБДД по Абакану
Комментарии: 0 шт
2014
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий