Верхний баннер в шапке

Минтранс Хакасии не смог проверить штрафстоянки в Абакане

05:4418 мая 2019

В минувшую пятницу специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства по Хакасии организовали проверку специализированных стоянок для перемещения транспортных средств.


Однако провести полноценную проверку, первую, после подведения итогов конкурса, не удалось. Работу проверяющей комиссии сорвали недовольные предприниматели. К разрешению ситуации пришлось даже привлекать сотрудников полиции.


Первый выезд проверяющих из Минтранса Хакасии прошёл комом. А всё потому, что специалистам помещали недовольные предприниматели.


В Абакане в соответствии с законодательством должны быть полностью оборудованы шесть штрафных стоянок. Однако, как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ, во время плановой проверки сотрудникам Минтранса Хакасии решили предъявить претензии обиженные предприниматели. Речь идёт о бизнесменах, которые не выиграли в конкурсе и, следовательно, больше не имели права заниматься эвакуацией и хранением задержанных автомобилей.


Напомним, что в 2018 году, в связи с изменением федерального законодательства, на минтранс Хакасии возложили новые функции. В сферу ответственности транспортников включены обязанности по отбору субъектов предпринимательства в сфере перемещения транспортных средств на спецстоянки, а также хранению и возврату автомобилей.


При этом, из-за нешуточной конкурсной борьбы за прибыльный бизнес,  штрафстоянки в городе нормально не работают. Отсюда и недовольство жителей некорректно припаркованными машинами.

Теги:
Источник фото:Фото с сайта министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ
Комментарии: 0 шт
2299
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий