Верхний баннер в шапке

Министр образования Хакасии даёт советы родителям

07:3225 ноября 2019

Министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина обратилась к жителям республики:


- Уважаемые взрослые! Мы с вами в ответе за детское здоровье и жизнь! 


Родители, бабушки и дедушки, обращаюсь к вам с огромной просьбой! Будьте внимательны к своим детям, разговаривайте с ребятами каждый день, интересуйтесь их школьной жизнью, а также кругом друзей. Заведите общее семейное увлечение, уменьшайте время провождения детей за гаджетами.


Не бойтесь говорить о своих семейных проблемах, недопонимании со школьными специалистами – социальными педагогами и психологами!


Не менее важно каждый день повторять с детьми правила безопасного поведения в быту, на улице при переходе через дорогу, обращайте внимание и на безопасное общение с незнакомцами. Говорите о безопасности в доверительной манере. Не пугайте ребенка. Развивайте у ребенка привычку говорить открыто о том, что его беспокоит или пугает. Не шутите над страхами детей.


 

Источник фото:Фото с сайта правительства РХ
Комментарии: 0 шт
1691
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий