Верхний баннер в шапке

Мальчик из Хакасии покорил Москву инклюзивным танцем

04:0009 ноября 2017

Воспитанник дома-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья «Теремок» Антон Яковлев и его педагог-хореограф Иван Колбасов заняли третье место на фестивале «Inclusive Dance».


Международное жюри фестиваля, который проходил в Москве, отметило номер «Живая глина»


– Наш танец о том, как гончар однажды лепит из глины человечка, он оживает, начинает танцевать и в результате волшебным образом превращается в мальчика, – цитирует Ивана Колбасова пресс-служба минсоцзащиты РХ.


И Антон, и его наставник впервые представляли Хакасию на конкурсе инклюзивного танца.



– Я рад, что благодаря этому танцевальному номеру в жизни Антона произошло много радостных событий: мальчик впервые летал на самолете, выступал в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве, слышал овации сотен людей, которые им восхищались и поддерживали, побывал на детском инклюзивном бале «Moscow Evenings», проходившем в рамках фестиваля в Таврическом зале Большого дворца Музея-заповедника «Царицыно», катался на каруселях в огромном развлекательном центре. Надеюсь, что это не последняя поездка Антона на конкурсы, – говорит Иван Колбасов.


Источник фото:Правительство РХ
Комментарии: 0 шт
2561
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий