Верхний баннер в шапке

Клещи продолжают терзать и заражать жителей Хакасии

11:0001 сентября 2021

Так, по данным еженедельного мониторинга на 1 сентября с начала эпидсезона  2646 человек обратились в медицинские организации республики по поводу укусов клещей, в том числе 754 ребенка, сообщает Роспотребнадзор РХ.


За прошлую неделю зарегистрировано два случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом у взрослых абаканцев.


С начала сезона активности клещей в республике подтверждено пять случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, пять - иксодовым клещевым боррелиозом, два - сибирским клещевым тифом.


Результаты лабораторных исследований клещей свидетельствуют о достаточно большом риске заражения «клещевыми» инфекциями. Из 1899 лабораторно исследованных клещей в 1,9% обнаружены возбудители клещевого вирусного энцефалита, в 42% — иксодового клещевого боррелиоза.

Источник фото:фото pexels.com
Комментарии: 0 шт
2029
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий