Верхний баннер в шапке

Хакасия готовится к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

07:3415 апреля 2019

В Хакасии полным ходом идёт подготовка к празднику «Звени, победный май!». Он посвящён 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в канун Дня Победы 8 мая в 12:00 в парке Победы Абакана у Мемориала Воинской славы состоится традиционный ритуал памяти в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Вечером 8 мая в 21:30 на горе Самохвал пройдёт республиканская акция «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих». Участники лучших вокальных профессиональных и самодеятельных коллективов Хакасии споют одну из лучших песен военных лет вместе с участниками акции.


Здесь же 8 мая в 22:00 состоится республиканская акция «Свеча памяти».


В День Победы 9 мая в 16:00 на Первомайской площади столицы Хакасии состоится концертная программа «Моя Весна! Моя Победа!». Ее готовят творческие коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.


В 18:55 жители и гости города Абакана присоединяться к Всероссийской акции «Минута молчания», вспомнив и почтив память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Вход на мероприятия свободный. Возрастная категория: 0+.


 


 

Источник фото:Фото: Минкультуры РХ
Комментарии: 0 шт
1798
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий