Верхний баннер в шапке

Известна примерная дата открытия дежурных групп в Абакане

10:0301 июня 2020

Управление Роспотребнадзора по РХ рекомендовало новые требования безопасности для того, чтобы дежурные группы в детских садах Абакана начали работу: необходимо предусмотреть отдельные входы в детские группы, сократить количество детей в дежурных группах вдвое, обеспечить пребывание всех детей на первых этажах детских дошкольных образовательных учреждений, а также родители ребёнка должны предоставить справку об эпидемиологическом окружении, которая подтвердит отсутствие контакта семьи с больными новой коронавирусной инфекцией, сообщает информационный отдел Администрации Абакана. 


Глава города Абакана Алексей Лемин пояснил:


– Мы надеялись, что заболеваемость пойдёт на спад. К сожалению, этого не произошло. Потребность в работе дежурных групп в детских садах очень высока, об этом свидетельствуют данные, которые собраны Городским управлением образования: более 1700 семей нуждаются в этом.


Мы должны быть уверены, что ребёнок, который приходит в детский сад, не имел контактов с заболевшими. Как только Минздрав Хакасии проработает схему получения родителями справок об эпидемиологическом окружении, постараемся дежурные группы открыть.


Дежурные группы планируют открыть 4 – 5 июня.

Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1861
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий