Верхний баннер в шапке

Иностранные граждане могут поставить прививку от COVID-19

05:0328 января 2022

Вакцинация проходит в Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИД при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований с 13:00 до 15:00 по будням без предварительной записи. Об этом сообщают в пресс-службе минздрава Хакасии.


Вакцинация против COVID-19 иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России и прибывающих в нее, чтобы работать, осуществляется на возмездной основе за счет средств работодателя или иностранного гражданина.

Процесс вакцинации иностранных граждан и лиц без гражданства организован в соответствии с действующими нормами и методическими рекомендациями. Предусмотрено медицинское наблюдение за вакцинированными не менее 30 минут после вакцинации в специально выделенном для этой цели помещении вблизи прививочного кабинета.


Сведения о вакцинированных вносятся в федеральный Регистр вакцинированных от COVID-19. Вакцинированным выдаётся справка о прохождении вакцинации от COVID-19 установленного образца в соответствии с приказом.

Источник фото:Фото: А. Колбасов
Комментарии: 0 шт
1730
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий