Верхний баннер в шапке

Главная библиотека Хакасии отметит свой профессиональный праздник

09:1821 мая 2019

Общероссийский день библиотек по календарю отмечается 27 мая. В Хакасии праздник отметят на день раньше.


В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова 26 мая пройдут книжные выставки и виртуальные викторины, экскурсии по библиотеке и мастер-классы, публичные лекции, творческие встречи и даже БиблиоQUIZ.


В 12:00 – в «Поэтический полдень»  в библиотеке встретятся молодые поэты Хакасии и юга Красноярского края.


В 14:00 самых маленьких читателей (возраст от 4 до 8 лет) ждут на мастер-классе «Чудеса из пластилина» Нины Паршаковой.  


В 15:00 министр культуры Хакасии, кандидат исторических наук Леонид Ерёмин прочитает публичную лекцию «Топ-10 лучших книг о Хакасии».


О том, чтобы в праздничный день никто не ушел из библиотеки с пустыми руками, позаботился один из самых посещаемых отделов Национальной библиотеки – абонемент. Сотрудники подготовили для читателей сразу два подарка: «День новой книги» и выставку «Самые, самые, самые!», составленную из книг разных жанров, пользующихся наибольшим интересом у читателей отдела, сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.


 

Источник фото:Фото с сайта правительства РХ
Комментарии: 0 шт
1698
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий